Ценности мировых компаний

Walt Disney

Миссия компании Дисней – сделать людей счастливыми. Общие ценности фирмы сформулированы так:

  • Никакого цинизма
  • Воспитание общеамериканских ценностей и их пропаганда
  • Творчество, мечты и воображение
  • Фанатическое внимание к последовательности в действиях и деталям
  • Сохранение «магии» Диснея и управление ею.

Ford Motor Company

Ford Motor Company является одним из лидеров инновационного дизайна в автомобильной промышленности на протяжении более 100 лет. В документе, описывающем общие корпоративные ценности фирмы написано: «Нашим бизнесом движут ориентация на покупателя, а также способности, творчество и предприимчивость наших сотрудников».

Intel

В Intel каждый новый сотрудник во время первого года своей работы в компании участвует в семи семинарах, посвященных корпоративным ценностям, корпоративной культуре и бизнесу фирмы, где описывается поведение сотрудников, сочетающееся с ценностями фирмы.

Nike

Nike создает эффективную корпоративную культуру с помощью визуальных презентаций корпоративных ценностей: конкурентный дух, вовлечение всех сотрудников и высокая активность.

UBC, Украина

Элитой фирмы UBC считаются не те, кто занимает руководящие должности, а те, кто живет корпоративными ценностями UBC, являются по своим человеческим качествам наиболее ценными членами команды, заряжают других своей энергией и являют собой пример для подражания…

 

Материл взят с сайта: http://www.cecsi.ru/