Статьи единомышленников

 

История успеха Коносуке Мацуситы, создателя брендов Panasonic, Technics и National

Коносуке Мацусита (27 ноября 1894 — 27 апреля 1989) — гуру бизнеса XX века, основатель Matsushita Electric, создатель и вдохновитель брендов Panasonic, Technics и National. Он жил в сложное время и прожил сложную жизнь, стойко снося удары судьбы. Стиль руководства Коносуке Мацуситы — тонкая философия созидания и служения людям: простая и очень мудрая.

читать далее…

Конституция эффективного лидера

Успеха достигают те компании, которые ставят цель быть лучшими. Но еще большего успеха достигают компании, в которых руководитель ставит цель быть лучшим и быть примером для других. Это статья для тех, кто хочет быть лучшим руководителем и лидером, достичь самых высоких вершин и результатов, и о том, как к этому придти.

читать далее…

Зачем привлекать сотрудников в корпоративные общественные дела?

Какие новшества внедряют компании для вовлечения кадров в свои общественные проекты? Какую пользу это приносит самой компании? Своим отношением поделились представители из различных сфер деятельности.

читать далее…

 

5 качеств, которыми обладают хорошие сотрудники

 Нанимая на работу нового работника руководитель стремится к тому чтобы он был максимально эффективным для организации. Поэтому при отборе сотрудников необходимо учитывать не только профессиональные знания и опыт, но и личные качества.

читать далее…

 

Тренинг личностного роста — нужен ли он организации?

Руководители успешных компаний, особенно зарубежных, уверены, что кадры готовить надо, и вкладывают в это время и средства компании. Но в нашей стране дело обстоит иначе – руководители теоретически знают об этом, но практически ничего не делают для роста кадров.

читать далее…